楼下卖煎饼的 发表于 2012-7-19 00:27

为毛雀巢咖啡零买是一块一包,一盒11包却卖13.5????

在北京,大连,和我家河南这的超市,都见到过这样,这是为毛啊??我不是太会喝咖啡,偶尔加牛奶当高乐高喝

神曲 发表于 2012-7-19 00:28

可能盒装的和零售的品质不一样

gurui 发表于 2012-7-19 07:59

盒子价格两块五

动机不纯 发表于 2012-7-19 08:18

普通装和经济装?

RP周 发表于 2012-7-19 08:19

包装盒市值2.5元~

1448441 发表于 2012-7-19 08:20

康师傅的方便面也是这样,小包比一打包贵,贵在包装上了?

cldcc 发表于 2012-7-19 08:36

所以我每次买东西都用重量除以价格

asasasz 发表于 2012-7-19 08:53

cldcc 发表于 2012-7-18 19:36 static/image/common/back.gif
所以我每次买东西都用重量除以价格

你的90后妹子们适用此公式否?

cldcc 发表于 2012-7-19 09:00

asasasz 发表于 2012-7-19 08:53 static/image/common/back.gif
你的90后妹子们适用此公式否?

只有一个认识的90s妹子,没有们,单数形式,昨晚才和她一起吃了饭。

asasasz 发表于 2012-7-19 09:01

cldcc 发表于 2012-7-18 20:00 static/image/common/back.gif
只有一个认识的90s妹子,没有们,单数形式,昨晚才和她一起吃了饭。

如果饭后各自回家,就不要往下说了……

MagicG 发表于 2012-7-19 09:10

asasasz 发表于 2012-7-19 08:53 你的90后妹子们适用此公式否?

200斤,一次五十!

firexmoon 发表于 2012-7-19 09:18

我也困惑这个问题好多年了

cldcc 发表于 2012-7-19 09:24

asasasz 发表于 2012-7-19 09:01 static/image/common/back.gif
如果饭后各自回家,就不要往下说了……

you got it right

asasasz 发表于 2012-7-19 09:27

cldcc 发表于 2012-7-18 20:24 static/image/common/back.gif
you got it right

我还说什么好捏……

mybike 发表于 2012-7-19 09:29

外包装盒是2.5元

夜色-无痕 发表于 2012-7-19 09:30

cldcc 发表于 2012-7-19 09:00 static/image/common/back.gif
只有一个认识的90s妹子,没有们,单数形式,昨晚才和她一起吃了饭。

吃完饭没了下文?
页: [1]
查看完整版本: 为毛雀巢咖啡零买是一块一包,一盒11包却卖13.5????